ГлавнаяОбщество...и поздравил медалистов
27.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1834
...и поздравил медалистов

В минувший понедельник в актовом зале администрации района прошла традиционная церемония чествования учащихся, окончивших школу с золотыми и серебряными медалями: 12 девушек и один юноша. Помимо самих виновников, на торжестве присутствовали учителя и родители. Поздравляли школьников главы района и города – В.М. Князев и С.А. Кашин, заместитель главы райадминистрации по социальной работе Н.В. Черных, начальник управления образования Е.Н. Огнёва и председатель райсовета ветеранов С.Л. Юдина.

Самый большой медальный «урожай» в этом году собрали в школе им. В.И. Десяткова: здесь 5 «золотых» и 2 «серебряных» выпускника. Два «золота» и «серебро» – в Дубровской школе, одна золотая награда – в Государственной, по одной серебряной медали – в общеобразовательных учреждениях д. Быданово и п. Подрезчиха.

Как отметила Е.Н. Огнёва, «достигнутые успехи школьников – это результат 11-летней работы педагогов и каждодневный труд родителей». Поэтому Елена Николаевна вручила благодарственные письма управления образования района родителям, воспитавшим детей, которыми район гордится.

И, как всегда, вчерашние школьники отпустили в небо шары, вложив в них записочки со своими желаниями и мечтами. Пусть они сбудутся!

Приглашение на областное мероприятие получили более 130 выпускников, в том числе из Белой Холуницы. Губернатор Н.Ю. БЕЛЫХ отметил, что на протяжении многих лет ребята демонстрировали отличные знания и сегодня могут с уверенностью сказать, что выложились в учебе на 100 процентов.

– Впереди у вас – большой жизненный путь, – сказал Никита Юрьевич. – А сейчас есть всё для того, чтобы этот путь стал по-настоящему ярким, интересным и плодотворным... Очень хочется, чтобы вы связали свою судьбу с вятским краем. Вы добились высоких достижений в учебе, значит, вам по силам достичь успехов и в работе на благо области.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии