ГлавнаяОбщество...и первый экзамен
30.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1547
...и первый экзамен

В минувший понедельник, 27 мая, для учащихся 9-х и 11-х классов началась ответственная пора – итоговая государственная аттестация.

Для сдачи обязательного экзамена по русскому языку в тот день за парты сели 107 участников. Причем это не только нынешние выпускники: среди сдававших ЕГЭ было трое, не получивших аттестаты в прошлом году, и те, кто собирается поступать в высшие учебные заведения только сейчас – спустя несколько лет по окончании школы.

В нашем районе созданы два пункта сдачи единых государственных экзаменов: на базе Государственной школы и в п. Подрезчиха.

Для проведения итоговой аттестации в 9 и 11 классах аккредитовано 45 человек. В их число вошли активные представители общественности, сотрудники районной и городской администраций, методисты районного управления образования, члены родительских комитетов обеих городских школ. Они не только присутствовали в аудиториях, но и обеспечивали порядок на территориях школ.

Говорить даже о предварительных результатах итоговой аттестации школьников района пока рано.

Виктор Шитов. Фото автора.

КСТАТИ, сдача ЕГЭ по русскому языку началась для российских школьников со скандала: накануне в Интернете появились фотографии заполненных форм экзаменационных листов с ответами, передает РИА-Новости. А социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала 72 сообщества с ответами на ЕГЭ, сообщает «Интерфакс». Учащиеся из года в год привыкли приходить на экзамены «во всеоружии», организаторы ЕГЭ также стараются не уступать и ведут постоянный контроль за нарушениями. Напомним, что в прошлом году результаты ЕГЭ были аннулированы у 122 российских выпускников, так как они опубликовали свои работы в Интернете сразу после проведения экзамена. СЕГОДНЯ школьники сдают ЕГЭ по информатике, ИКТ, биологии и истории.

(По данным Интернет-сайтов.)

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии