ГлавнаяОбществоИ память, и гордость, и песня…
12.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 961
И память, и гордость, и песня…

День Победы в районе – праздник, традиционно собирающий множество участников разных поколений.

Количество земляков, готовых выразить сопричастность к великой исторической дате и отдать дань памяти участникам Великой Отечественной, воевавшим на фронтах и трудившимся в тылу, не уменьшается. Всероссийская акция «Бессмертный полк» тому подтверждение. В этом году ее поддержало более 300 белохолуничан – от дошколят до пенсионеров.

Даже по улицам Федосят в память о воевавших жителях деревни прошел свой, пусть и малочисленный «Бессмертный полк», ряды которого составили в основном дети. Яна и Диана Коноваловы, Соня Бельтюкова и Ксюша Згербач еще и прочитали стихи на местном митинге у памятника воинам. Кстати, порядок у него постоянно поддерживает Валентина Васильевна Красных.

У фонтана ГДК молодые люди с утра исполняли песни военных лет, собрав немало зрителей. Вечером праздничным концертом порадовали городские творческие коллективы, а завершила вечер вторая акция Белохолуницкого отделения ВООВ «Боевое братство» «Караоке – песни Победы». Новый формат мероприятия позволил сделать двухчасовое действо динамичным.

Во всех сельских поселениях района состоялись в этот день торжественные митинги, а концерты местами начались за день-два до главного праздника.

Наталия Частикова, Оксана Савельева.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии