ГлавнаяОбществоИ отдохнули, и многому научились
19.11.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1347
И отдохнули, и многому научились

Шестеро активистов Белохолуницкой школы-интерната VII вида приняли участие в областном фестивале детских объединений школ-интернатов и детдомов «Будущее России», проходившем в загородном оздоровительном лагере «Берёзка».

Каждый день профильной смены был насыщен интересными встречами, беседами, в том числе с уполномоченным по правам ребенка в Кировской области В.В. Шабардиным. Для детей устраивали мастер-классы, презентации, игры, организовывали их на творческие дела. Основные мероприятия на конкурсной основе проводили сами ребята.

Белохолуницкая команда заняла третье место в испытании «Визитная карточка», рассказав о своем объединении «Город мастеров», цели которого – воспитание трудолюбия и ориентирование в выборе профессии.

Всем участникам фестиваля понравилось коллективное творческое дело, предложенное белохолуницкими активистами, – это создание и защита эмблемы каждым объединением.

– Такие мероприятия очень нужны, они помогают выявить и закрепить лидерские качества ребенка, а для многих детей с трудной судьбой являются путевкой в жизнь, – говорит воспитатель Белохолуницкой школы-интерната VII вида, организатор творческих кружков Анастасия Михайловна Тимкова.

Ирина Ситникова.

Фото Татьяны Трегубовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии