ГлавнаяОбществоИ они действительно уникальны!
20.01.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 206
И они действительно уникальны!

Белохолуничане блеснули мастерством на III Всероссийском фестивале «Уникальные люди».

Одноименный проект для людей с ограниченными возможностями здоровья реализуется НКО «Атлант» и Центром культуры и отдыха г. Иваново при поддержке Фонда президентских грантов. Руководит им Любовь Калмыкова, возглавляющая также региональное отделение Всероссийского проекта «Инклюзивная творческая лаборатория» при Министерстве культуры РФ.

«Уникальные люди» – это не только конкурсы, в которых смогли показать свои способности многочисленные участники, но и научные конференции, правовые марафоны, мастер-классы и другие образовательные мероприятия. География фестиваля обширна: от Новосибирска до Калининграда, от городов причерноморского юга России до Архангельской и Ленинградской областей… А о численности участников красноречиво говорит количество врученных дипломов: в номинации «Прикладное творчество» их 220, «Фотография» – 94, «Театр и художественное слово» – 97, «Хореография» – 54, «Вокал и музыка» – 100, «Литература» – 25, «Жестовое пение» – 46 и т. д.

Кировскую область на форуме представляли БЕЛОХОЛУНИЦКИЙ, Оричевский и Советский районы, а также г. Киров. Самым «результативным» из наших конкурсантов стал Григорий Сундарев, получивший награды второй и третьей степеней в номинациях «Искусство фотографии» и «Прикладное творчество». В последней отличились также третьеклассница Софья Сорокожердьева (на снимке), завоевавшая Диплом II степени, и Виктория Кононова, отмеченная Дипломом III степени, которые работают в разных техниках: апликация, изонить, рисование солью, крупой и макаронами, папье-маше… Кроме того, Вика свое творчество продемонстрировала в номинации «Театр и художественное слово».

Поздравляем наших земляков с такими достижениями!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии