ГлавнаяОбществоИ любимая работа, и дружная семья
06.12.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1617
И любимая работа, и дружная семья

Недавно отпраздновала свой 55-летний юбилей замечательная труженица, всю жизнь отдавшая сельскому хозяйству, – Вера Вениаминовна Лимонова.

Общий трудовой стаж В.В. Лимоновой – 36 лет, из них 30-ть она возглавляет бригаду животноводов, отвечающих за молочное стадо СПК «Быданово». Ее никогда не страшила такая большая ответственность, потому что эту женщину отличают добросовестное отношение к обязанностям, исполнительность, порядочность. Она пользуется заслуженным авторитетом среди специалистов и работников хозяйства.

Коллеги знают ее и как отзывчивого, доброжелательного человека, всегда готового прийти на помощь, при этом очень скромного, не афиширующего свои достижения.

По результатам прошлого года Вера Вениаминовна стала победителем в районном конкурсе «Лучший по профессии».

Надо отметить, что ее трудовая деятельность никогда не была в ущерб семье. Вместе с мужем, Александром Аркадьевичем, они воспитали троих сыновей. Старший и средний пошли по стопам родителей и тоже работают в СПК «Быданово»: Алексей – трактористом-машинистом, Олег – водителем. Оба добиваются хороших производственных показателей. А младший сын, Евгений, уехал в Московскую область.

Словом, родителям есть кем гордиться. Не случайно районный женсовет на празднике, посвященном Дню матери, назвал В.В. Лимонову среди победительниц в номинации «Преемственность».

И, конечно, как мама взрослых детей, Вера Вениаминовна богата внуками. Восьмиклассница Алёна учится на «отлично», пятиклассница Анастасия – на «4» и «5»; мальчишки, Егор и Гриша, пока в школу не ходят.

Любимое занятие В.В. Лимоновой – цветоводство: с ранней весны и до поздней осени на ее приусадебном участке благоухают самые разные цветы, даже экзотические.

Мы восхищаемся деловыми и человеческими качествами этой женщины. Желаем ей здоровья и счастья!

Надежда Сколова, предс. женсовета д. Быданово. Фото Ирины Ситниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии