ГлавнаяОбществоИ лучшего досуга нет!
30.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1896
И лучшего досуга нет!

В XIII областном чемпионате по спортивному подледному лову рыбы на мормышку участвовало 75 человек – 23 команды. В Белую Холуницу приехали рыболовы из Афанасьева, Зуевки, Кумён, Омутнинска, Слободского, Кирово-Чепецка, Кирова, Республики Коми. Большая часть их – спортсмены со стажем, в том числе кандидаты или мастера спорта, защищающие честь области на соревнованиях всероссийского уровня. У каждого свои секреты, стиль, позволяющий достичь наилучшего результата.

Несколько участников признались, что для них лучшего досуга нет! Причем некоторые предпочитают проводить его семьями. Так, Жанна Лобанова из Кирово-Чепецка участвует в соревнованиях второй сезон вместе с мужем и сыном, а кировчанка Ольга Мальщукова и ее супруг – более 10 лет.

Белохолуничане представили лишь одну команду: многие бывалые рыболовы предпочли в этот раз «на холодильник поработать», а не защищать честь района. Результат – последняя строчка в турнирной таблице и утешительный приз главы района. О.В. Кулаков не только наградил победителей, но и обсудил с организаторами: представителями областного общества охотников и рыболовов и федерации по спортивному и любительскому рыболовству – перспективы проведения на Белохолуницком пруду, крупнейшем водохранилище области, летних турниров.

Призёрами чемпионата стали команда «Коми-2», и две кировские – «Голдфиш» и «Три сан». Гости из Республики Коми остались довольны: и кубок области взяли, и пруд наш им очень понравился (шутили: надо готовиться к переезду, у вас здесь всё лучше). Довольны итогами и организаторы, в том числе руководитель Белохолуницкого районного общества охотников и рыболовов В.И. Сорокожердьев. Общий улов участников соревнований за 5 часов составил 40,646 кг: кто бы что ни говорил, а рыба в пруду есть!

На снимке: Жанна Лобанова из Кирово-Чепецка участвует в соревнованиях второй сезон: к полезному отдыху и ее, и сына муж пристрастил; гости из Коми.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии