ГлавнаяОбществоИ будут у школы яблони цвести...
28.06.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 719
И будут у школы яблони цвести...

Учащиеся 4-а класса школы им. В.И. Десяткова решили оставить о себе добрую память… В один из июньских выходных ребята вместе с классным руководителем Л.П. Корниенко, директором образовательного учреждения Л.Е. Быдановой, родителями, а также главой города С.А. Кашиным и директором Первомайского ЛПХ О.В. Черезовым отправились сажать яблони.

Выбор участка оказался делом непростым: нужно, чтобы земля была достаточно рыхлой и света вдоволь... Остановились на просторном месте напротив школьного фонтана. Взрослые с энтузиазмом копали лунки, дети опускали саженцы в землю, предварительно выбрав «свой»... Поддержать их почин прибыл из областного центра новый уполномоченный по правам предпринимателей В.Л. Попов. 

Работа шла дружно, спустя короткое время на поляне «вырос» стройный ряд из 11-ти яблонь (одна уже росла здесь в одиночестве). Школьники были в восторге! Родители и наставники тоже. Хочется верить, что их пример окажется заразительным, и другие горожане тоже захотят приложить усилия, чтобы сделать мир вокруг себя привлекательнее. 

Вскоре «аллея» дополнится памятной табличкой. Дети и родители распределили, кто будет поливать «зеленых питомцев» и ухаживать за ними в первый сезон жизнедеятельности. 

...Спустя сутки добровольческая акция продолжилась на набережной пруда. Тот же О.В. Черезов, располагающий спецоборудованием, при участии белохолуничан Гуриных (Константина, Светланы и их дочери Арины, пришедшей в компании одноклассниц Киры Некрасовой и Кати Крылатых) произвел здесь, а также в детском городке обрезку кустов. В порядок насаждения привели часа за два, собрали растительный мусор и вывезли его на полигон. Инициатор «трудовой вылазки» О.В. Черезов предложил сделать ее традиционной, придав форму соревнований, когда участники не просто выполняют «трудовую повинность», а делают это с азартом, наперегонки…

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии