ГлавнаяОбщество...и акция "Покорми птиц зимой"
11.01.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1443
...и акция "Покорми птиц зимой"

Под занавес года ушедшего в Доме детского творчества «Дарование» подвели итоги традиционного районного конкурса «Чудо-елка».

Победители конкурса определялись в номинациях «Новогодние узоры», «Символ года», «Новогодний букет» и «Игрушка-кормушка». К слову, последняя была учреждена впервые и приурочена к проекту «Помоги птицам».

В общей сложности на конкурс было представлено более 100 работ школьников и воспитанников детских садов. За исключением раздела «Новогодние узоры», где на суд жюри принимались только вязаные вещи, участники имели полную свободу выбора материала или техники изготовления поделки.

Приятно порадовало организаторов количество тех, кто пожелал участвовать в конкурсе кормушек, – 30(!) человек. Многие работы поражают своей оригинальностью. Например, сделанные в виде фонаря, боксерского ринга, школьного портфеля, хижины и другие. Подарки для победителей и призеров в этой номинации предоставил КПК «ПартнерЪ».

После церемонии награждения состоялась акция «Покорми птиц зимой». Дети, педагоги Дома детского творчества и мама одного из участников конкурса отправились под предводительством Деда Мороза на территорию спорткомплекса «Здоровье», где и развесили кормушки.

Согласно проекту, кормление пернатых школьниками должно стать постоянным явлением.

На снимках: награждение победителей конкурса «Чудо-елка»; в спорткомплекс под предводительством Деда Мороза; на радость пернатым.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии