ГлавнаяОбществоХрам возрождается – селу жить!
10.12.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1465
Храм возрождается – селу жить!

Впервые за последние 70 лет в Никольском храме с. Сырьяны состоялась служба. Селяне с радостью восприняли весть, что приход в Сырьянах возглавит отец Мариан, которого прихожане уважают за доброту и душевность.

Служба началась еще затемно, при свечах, т. к. в храме пока нет электричества. С замиранием сердца, боясь пропустить хоть слово, собравшиеся внимали проповеди батюшки. Многие подавали церковные записки о здравии близких и поминовении усопших...

Люди верят: если храм возрождается – селу жить! И пусть богослужения пока идут в помещении с оконными проемами, затянутыми плёнкой, в необорудованных молельных комнатах, Господь слышит нас и помогает в обустройстве церкви.

Так, уже готовы новые рамы: шикарные, белоснежные, точная копия старинных, даже с сохранением первоначального рисунка. Обеспечил их изготовление кировский предприниматель Леонид Носков, низкий поклон ему за это от всех прихожан.

Поддержать возрождение сырьянского храма могут и читатели «районки»: мы будем рады любой помощи. Звоните по телефону: 8-912-334-75-95 (Анна).

Анна Нагимова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии