ГлавнаяОбществоХоть за окном и не жара, сказали лету дружно "да!"
11.06.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 532
Хоть за окном и не жара, сказали лету дружно "да!"

По случаю открытия летних оздоровительных лагерей в школе им. В.И. Десяткова состоялась праздничная линейка.

Командиры отрядов бодро отрапортовали о готовности к активному отдыху, ребята представили свои объединения, а педагоги ДДТ «Дарование» порадовали концертом с участием ансамбля «Задоринка» и детскими играми.

По традиции ученикам, отличившимся в течение учебного года в волонтерском движении и активно помогавшим в организации внеклассных мероприятий, вручили грамоты руо. Это ученицы Госшколы Полина Комиссарова, Анна Мякишева, Елизавета Перевозчикова, Дарья Носкова, представители школы имени В.И. Десяткова Ирина Стяжкина, Ева Захваткина, Ксения Полудина, Павел Чашников, Анатолий Дувакин, а также воспитанник ДДТ Дамир Гафиулин.

Всего в летних оздоровительных лагерях при образовательных учреждениях района отдохнут 549 детей (429 – в июне, 65 – в июле и 55 – в августе). Профильные смены организованы в Гурёнской (лагерь труда и отдыха «Весёлый двор»), во второй городской (по развитию лидерских качеств у детей на примере РДШ), Климковской (по подготовке добровольцев), Подрезчихинской (математический отряд «Геометрия вокруг нас»), Дубровской (эколого-краеведческое направление «Зелёный островок») школах и ДДТ «Дарование (художественное направление «Краски лета»).

Кстати, организация творческих дел в школах ничем не уступает работе в загородных лагерях: отдыхающие занимаются оформительством, ежедневно участвуют в необычных творческих конкурсах, мастерят поделки и т. д. Действительно, лето – это маленькая жизнь, особенно для тех, кто отправился в лагерь!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии