ГлавнаяОбществоХороший пример заразителен
10.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 988
Хороший пример заразителен

В Доме детского творчества «Дарование» впервые состоялся праздник для представителей сильного пола в форме состязаний по разным видам спорта. Методисты ДДТ привлекли к нему не только своих подопечных, но и их родителей. В итоге общее количество соревнующихся детей, отцов и даже двух дедушек превысило 60 человек.

В личном зачете по быстрым шахматам победителем стал Д.А. Крестьянинов, на втором и третьем местах – воспитанники «Дарования» Павел Изегов и Дмитрий Нечаев. В настольном теннисе и гиревом спорте не знал себе равных К.Н. Иванов, а самым точным в стрельбе из пневматической винтовки оказался К.В. Тетерин. Стоит отметить также, что все этапы взрослые проходили с не меньшим, нежели дети, азартом и увлечением.

В командных видах общий результат складывался из выступлений двух участников семейного дуэта. Так, в турнире по дартсу наибольшее количество очков набрали Евгений Столбов и его дедушка В.И. Глухих. В скиппинге (классические прыжки через скакалку на время), совершив на двоих 112 прыжков, первенствовали К.В. Тетерин с сыном Алексеем.

В конце праздника организаторы не только наградили победителей соревнований, но и отметили активных в деятельности творческих объединений ДДТ родителей. Среди них – С.Л. Новосёлов, Д.В. Шихалеев, П.В. Кротов, С.И. Змыкало, Э.С. Осетров и К.В. Тетерин.

– Можно много рассуждать о пользе занятий спортом, но гораздо нагляднее пример родителей. Ведь глядя, как папа с легкостью поднимает тяжелую гирю, ловко прыгает через скакалку или попадает в мишень, и ребенок будет тянуться к физкультуре. Пожалуй, именно в этом и заключалась главная цель нашего праздника, и, надо заметить, она себя полностью оправдала, – сказала директор «Дарования» Р.В.

Шитова. Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии