ГлавнаяОбществоХолодно в квартире? Немедленно сигнализируйте!
09.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 842
Холодно в квартире? Немедленно сигнализируйте!

После получения от МУП «Энергетик» квитанций с результатами перерасчетов за тепловую энергию поднялась волна жалоб абонентов на нарушение теплового режима в квартирах: мол, замерзаем, а платить почему-то обязаны больше. Но низкая температура в жилых помещениях может быть обусловлена не только работой котельной, но и устройством теплосетей внутри дома. Их несовершенство многие жильцы ощущают на себе годами: например, одна сторона дома получает горячий теплоноситель, а в батареи другой он приходит уже изрядно остывшим.

В случае недовольства температурой в квартирах жителям следует немедленно обращаться в управляющую компанию, ТСЖ или непосредственно в МУП «Энергетик». Получив заявление о проблеме, специалисты либо управляющей компании, либо теплоснабжающей организации проведут обследование, зафиксируют текущую температуру в квартире, а в конце месяца произведут перерасчет за потребленную тепловую энергию. На годовой перерасчет это не повлияет!

Подчеркиваю: делать это нужно оперативно, поскольку, если факт пониженной температуры в квартире не был зафиксирован представителями МУП (или УК), оснований для перерасчета не будет! И вспоминать задним числом, как в феврале или ноябре 2016-го замерзали, уже не имеет смысла. Только при своевременном обращении проблема по возможности будет решена, а средства сохранены.

Хочу пояснить еще одну обеспокоившую многих деталь: в недавно распространенных квитанциях изменено название организации, получающей оплату. Дело в том, что с 1 декабря 2016 года агентский договор между управляющей компанией ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» и МУП «Энергетик» расторгнут. Начислением платы за теплоснабжение занимается управляющая компания – она и фигурирует в квитанциях. Но опасаться повторения ситуаций прошлых лет (когда заплаченные деньги не доходили до теплоснабжающего предприятия) не нужно: сейчас платежи за тепловую энергию поступают на спецсчет управляющей компании, а затем в полном объеме перечисляются на счета МУП «Энергетик»! Сохранена и информация обо всех льготах, внесенная в базу управляющей компании: их обязательно учтут в начислениях.

Анатолий Дудников,

директор МУП «Энергетик».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии