ГлавнаяОбществоХолода врасплох не застанут
02.08.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 582
Холода врасплох не застанут

В районе продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Активный участник этого трудоемкого, но важного процесса – ООО «Союз».

Так, совместными усилиями предприятия и городской администрации приобретен новый дровяной котел производства ООО «Теплострой» для котельной № 3. А в конце июля установлен еще один (резервный) агрегат этой же компании, правда, работающий на пеллетах, в котельной № 15, отапливающей детский сад «Рябинка» в мкр. Богородское. Над зданием объекта теплоснабжения планируется также отремонтировать кровлю.

Осуществил «Союз» и давние планы по замене труб на 60-метровом участке теплотрассы, ведущей к школе-интернату № 2 райцентра. А с середины августа все силы бросит на восстановление самого проблемного объекта, содержащегося по концессии, – во Всехсвятском. Здесь в первую очередь предстоит заняться кладкой одной из стен здания котельной взамен отсыревшей и покосившейся. Предполагается также вставить новые оконные рамы и основательно подлатать крышу. Средства на эти цели будут выделены в том числе и из районной казны.

Вообще это лето стало для ООО «Союз» периодом значительных вложений. Началось все с д. Стариковцы, где наконец удалось решить многолетнюю проблему водоснабжения. Сейчас предприятие ведет ремонт водопроводных сетей в с. Сырьяны. Задача – устранить прорывы на трех участках коммуникаций, которые не вошли в проект поддержки местных инициатив…

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии