ГлавнаяОбществоГубернатор проголосовал
15.03.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1699
Губернатор проголосовал

Губернатор проголосовал

В день выборов в 10 часов на участке № 452 г. Кирова, расположенном в Вятском гуманитарном университете, губернатор Н.Ю. Белых заполнил избирательные бюллетени.

Отвечая на вопросы журналистов, глава региона сообщил, что будет работать весь день (в частности, решался вопрос о допуске наблюдателей в стационарные лечебные учреждения из-за того, что в области не снят карантин по ОРВИ и посещения запрещены).

Что касается рекомендаций населению, губернатор сказал: если человек не понимает, что сам должен определять свою судьбу, то, как правило, какие-либо аргументы в качестве убеждения не особо работают.

Как отметил Н.Ю. Белых, по обыкновению, в ходе и по окончании избирательной кампании кандидаты и партии зачастую говорят о том, что «такой грязной избирательной кампании еще не было». На самом деле это не так, подчеркнул глава региона. Если сравнить, как проходят выборы в других субъектах Федерации (или в Кировской области 5 – 10 лет назад), нынешняя кампания намного «чище».

Другое дело, что выводы об итогах выборной кампании, как правило, делаются партиями не вполне объективно – во многом в зависимости от того, какой процент голосов набран. Если результат соответствует ожиданиям, значит, кампания прошла хорошо, если нет – высказывается неудовлетворенность итогами и делаются заявления о якобы нечестных выборах. «Я отношусь к этому спокойно, – сказал губернатор. – Буду с интересом наблюдать за ходом голосования и результатами».

Пресс-центр правительства Кировской области.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии