ГлавнаяОбществоГрипп: легче предупредить
03.10.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1580
Грипп: легче предупредить

Осень – самый благоприятный период для проведения профилактических прививок против гриппа, так как есть время на выработку иммунитета. Эпидемия прогнозируется на январь – февраль 2014 г.

Прививка против гриппа спасает детей и взрослых от осложнений (например, воспаление легких) и летального исхода. По национальному календарю профилактических прививок, бесплатно планируется привить детей, посещающих дошкольные учреждения; школьников; работников медицинских и образовательных учреждений, взрослое население старше 60 лет.

Индивидуальные предприниматели и юридические лица должны разрабатывать и проводить санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия (ст. 11 ФЗ-52 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 г.), т. е. предотвратить возникновение и распространение инфекционных заболеваний (гриппа и других). Следовательно, они обязаны профинансировать проведение прививочных мероприятий для своих сотрудников, тем самым предупредив заболеваемость гриппом и ОРВИ и сохранить трудоспособный коллектив во время эпидемии.

Вера Адекова, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора

по Кировской области в Слободском районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии