ГлавнаяОбществоГоворят, что тротуары в микрорайоне Черёмушки райцентра функционировать не будут?
15.02.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 621
Говорят, что тротуары в микрорайоне Черёмушки райцентра функционировать не будут?

Осенью прошлого года благодаря участию городского поселения в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» пешеходная дорожка в Черёмушках наконец «оделась» в современную плитку. Более того, всю зиму она добросовестно расчищалась спецтехникой от снега. Но под занавес сезона и в начале весны передвигаться по ней, скорее всего, будет нельзя.

– Причина запрета – в отсутствии снегозадержателей на крышах трех многоквартирных домов (№№ 8, 10 и 16) по ул. Пролетарской, к которым примыкает тротуар, – пояснил директор ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» Д.С. Суворов.

Заместитель главы администрации города по вопросам жизнеобеспечения С.А. Трапезников прокомментировал, что средства на эти цели первоначально планировалось снять со счета текущего ремонта одного из МКД. Но оказалось, что жители не желают нести расходы для обеспечения собственной безопасности.

Тем не менее, если проблему не решить, пешеходный переход придется загораживать, и люди вновь будут вынуждены ходить по обочинам весьма оживленной проезжей части…

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии