ГлавнаяОбществоГоворят, что проверочных работ станет больше?
05.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 682
Говорят, что проверочных работ станет больше?

В нынешнем учебном году в образовательных учреждениях района, возможно, увеличится количество проверочных работ для школьников.

Начальник управления образования Елена Николаевна Огнёва объяснила, с чем это связано:

– Проверочные работы, разработанные федеральным Министерством образования для оценки качества системы просвещения по тому или иному предмету и корректировки курсов повышения квалификации учителей, начали вводиться еще в прошлые годы. Справедливости ради надо заметить, что они никоим образом не влияют на репутацию преподавателей и школ, а необходимы Министерству для того, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше, что изменить и совершенствовать.

С каждым годом контрольных «срезов» будет становиться больше. В прошлом учебном году они затронули в основном 4-е и 5-е классы. На осень 2017-го всероссийские проверочные работы по русскому языку намечены во 2-х и 5-х классах всех школ. В 3 и 7 классах Поломской и Климковской школ пройдет всероссийская оценка метапредметных результатов. А 11-классники Государственной школы будут участвовать в национальном исследовании качества образования по биологии и химии. Возможно, в течение учебного года всероссийские проверочные коснутся и других предметов и классов.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии