ГлавнаяОбществоГоворят, что иностранный язык в школах будут изучать дистанционно?
31.08.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1150
Говорят, что иностранный язык в школах будут изучать дистанционно?

Все сельские школы нашего района сделали заявки в Кировский центр дистанционного образования детей в связи с нехваткой преподавателей иностранного языка. Как известно, в этом учебном году дополнительно введено изучение второго.

– Для руо это непростой вопрос, – прокомментировала начальник Е.Н. Огнёва. – Безболезненно его могут решить на сегодняшний день коллективы обеих городских школ, а из сельских – Всехсвятской, Сырьянской и Поломской. Для остальных он пока остается открытым. Заявки в ЦДОД поданы, но преподаватели иностранных языков в этом учебном году, по-видимому, будут перегружены в связи с введением новшества. Поэтому ответ из центра мы пока не получили…

Кстати, дистанционное обучение для нашего района – дело знакомое: в сельских школах таким образом преподавался не только иностранный язык, но и музыка, и другие предметы. Вот только для местного бюджета удовольствие это недешевое. Поэтому нынче речь идет только о «трансляции» из ЦДОД иностранного.

Реформаторам бы прежде стоит всесторонне изучить все стороны предполагаемых усовершенствований в системе образования. Дополнительная нагрузка на школьников в современных реалиях, может, и преследует благую цель. Но как ее можно реализовать при наличии серьезной кадровой проблемы и недостатка финансирования, особенно на селе?

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии