ГлавнаяОбществоГоворят, что...
28.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1714
Говорят, что...

Говорят, что с нового учебного года во всех общеобразовательных учреждениях в обязательном порядке вводятся электронные классные журналы оценок учащихся.

Как выяснилось, в школе им. В.И. Десяткова пока не собираются отказываться от бумажных носителей информации, а в Государственной в 2013 – 2014 учебном году обычных журналов не будет. В течение 1,5 лет здесь опробировали модуль «Электронный классный журнал» автоматизированной информационно-аналитической системы «Аверс» и убедились в защищенности данных. Каждый ученик и его родители могли выйти на ссылку «Электронный журнал» после введения логина и пароля через школьный сайт. Сейчас на первом этаже здания Госшколы установлен сенсорный информационный киоск, и запрос об оценках ребенка родители могут делать прямо в школе.

Недавно опытом ведения электронного журнала с преподавателями других средних учебных заведений на районном семинаре поделился заместитель директора КОГОКУ СОШ по информатизации образовательного процесса А.Л. Изергин. Он объяснил, что образовательные учреждения могут использовать для апробации ведения электронного журнала и бесплатные ресурсы. Это «Дневник. ру» или «Баллов нет» (Ballov.net).

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии