ГлавнаяОбществоГоворят, что...
27.10.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1036
Говорят, что...

Говорят, что в нашем районе сложилась неблагополучная обстановка по заболеваемости туберкулезом.

Как пояснил врач-эпидемиолог Белохолуницкой ЦРБ А.Г. Мезенцев, слухи возникли не на пустом месте: в конце сентября в Кировский тубдиспансер был госпитализирован и вскоре скончался 36-летний житель Троицкого поселения. Глава сельской администрации Н.В. Шуплецов сообщил, что мужчина работал вахтовым методом за пределами нашего района и вел асоциальный образ жизни.

Врач-фтизиатр Белохолуницкой ЦРБ А.В. Мальгинова добавила, что сразу после вскрывшегося факта специалисты областного тубдиспансера при помощи передвижного флюорографа обследовали 565 жителей Троицы, Каменного и Дубровки. Заболеваний туберкулезом не выявлено. Четверо детей, которые находились в непосредственном контакте с больным, прошли полное обследование в Кировском тубдиспансере и на сегодняшний день наблюдаются в Талицком противотуберкулезном санатории.

– Недавно в нашем районе состоялась очередная ежегодная кампания по обследованию детей туберкулиновой пробой (реакция Манту), – напомнила Алевтина Викторовна. – Случай в Троице еще раз подтверждает: уклоняться от вакцинации, которая не дает осложнений, ни в коем случае нельзя. Взрослому населению необходимо в обязательном порядке проходить флюорографическое обследование. Ведь туберкулез развивается скрытно, а его запущенную форму вылечить очень сложно.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии