ГлавнаяОбществоГоворят, что...
27.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1171
Говорят, что...

Говорят, что Белую Холуницу хотят превратить в цветущий сад.

Действительно, недавно в городе высажено порядка 500 яблонь, предоставленных А.П. Огнёвым. Прижившиеся «малыши» при правильном уходе могут зацвести в ближайшие 2 – 3 года.

Места для размещения саженцев определили с учетом предложений жителей райцентра и состояния городских территорий. В посадке приняли участие, в числе прочих, учащиеся обеих общеобразовательных школ города, школы-интерната VII вида, сотрудники Белохолуницкого краеведческого музея и других учреждений культуры.

Следует отметить, что на некоторых участках, где озеленение и благоустройство необходимы, высадка деревьев в этом году не велась в связи с необходимостью дополнительной подготовки грунта. Кроме того, нужно знать расположение подземных сетей и другие тонкости, чтобы учесть их при высадке деревьев или кустарников, так что и без советов специалиста по ландшафтному дизайну не обойтись. Не случайно многие белохолуничане сетуют, что в райцентре уже много лет отсутствует служба, отвечающая за озеленение.

Беспокоит и поведение несознательных горожан: речь идет об актах вандализма по отношению к посадкам, проведенным весной и осенью прошлого года. Видимо, не всем жителям города хочется видеть Белую Холуницу цветущей и развивающейся. Но уж ежели сами ничего хорошего для своей малой родины не делаете, то хотя бы не уничтожайте то хорошее, что создано другими! Для вас же...

Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 27.05.2014

Проблема уже не посадках,а в расчистке от зеленых насаждений. Быстро забыли ураган. Буйно все зарастает.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии