ГлавнаяОбществоГоворят, что...
21.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1667
Говорят, что...

Говорят, что центр Белой Холуницы продолжат оснащать системами видеонаблюдения.

Как сообщил глава городской администрации С.А. КАШИН, в ближайшее время две новых беспроводных камеры установят на конструкциях гидроузла Белохолуницкого водохранилища. Одну из них направят на проезжую часть дамбы, вторую – на нижний бьеф гидроузла (данный объект требует усиленного внимания). Изображение высокого качества будет передаваться в ЕДДС (единая дежурная диспетчерская служба). Она находится в здании райадминистрации.

Установка камер является частью программы антитеррористических мероприятий, проводимых на территории района, и обойдется городскому бюджету в 50 тысяч рублей.

Кроме того, в перспективе планируется видеонаблюдение за детским городком, что в сквере напротив центральной районной библиотеки. Цель – контроль за соблюдением порядка в этом месте массового отдыха горожан, где в вечернее время безопасности детей может угрожать асоциальное поведение взрослых.

Говорят, что ремонт «переходов» через р. Белую Холуницу в районе котельной МУП «Энергетик» начнется в ближайшее время.

В городской администрации сообщили, что данные работы планируется осуществить до Дня города. Ремонт был нужен давно, но требовалось большое количество прочного пиломатериала. Сейчас его готовят на одном из деревообрабатывающих предприятий города. Можно ожидать, что в ближайшие недели пешеходный мост через реку будет обновлен и станет более удобным и безопасным для горожан.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии