ГлавнаяОбществоГоворят, что...
20.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1820
Говорят, что...

Говорят, что двухэтажное здание школы-интерната IV вида по ул. Юбилейной ожидают перемены...

В беседе с Натальей Викторовной УШАКОВОЙ, директором школы-интерната, удалось выяснить, что сейчас в этом здании еще находится фонд библиотеки, но и оставшиеся там учебники уже перевозят в корпус школы на ул. Пролетарской.

Госпожнадзор запрещает эксплуатировать здание в том виде, в котором оно сейчас: 1-й этаж – кирпичный, второй – деревянный. Нужно либо сносить второй этаж, либо оснастить этот корпус системой центрального отопления вместо печного.

В любом случае необходимые изменения требуют значительных средств, так что о скорых переменах и дальнейшем использовании этого здания говорить рано.

Говорят, что в районе пятиэтажек обустраивается еще одна спортивная площадка.

Это подтвердила специалист по физкультуре и спорту администрации района З.М. БАРАБАНОВА:

– Благодаря участию в программе поддержки местных инициатив нынче в районе прибавилось немало новых спортивных площадок. Кроме больших, о которых «районка» уже писала (восстановлены три хоккейные коробки в райцентре, появилась комплексная площадка в Быданове), обустраиваются и маленькие – дворовые.

Так, жители пятиэтажек на ул. Юбилейной и Ленина просили сделать волейбольную и баскетбольную площадки, а Великого Поля – обустроить участок для мини-футбола и установить баскетбольный щит.

Как рассказал и. о. главы городской администрации Станислав Александрович КАШИН, эти пожелания выполняются. Уже огорожена баскетбольная площадка у пятиэтажных домов (ул. Юбилейная), смета составлена на 332 тыс. рублей. Зимой здесь хотят поставить мини-коробку для хоккейных игр, а летом участок выровняют и заасфальтируют. И на Великом Поле началось обустройство площадки, которое продолжится с наступлением весны.

Информировали Оксана Савельева

и Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии