ГлавнаяОбществоГоворят, что...
16.09.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1217
Говорят, что...

…Аллею памяти из района многоэтажных домов по ул. Ленина перенесут в исторический центр Белой Холуницы.

Такая идея возникла у главы района В.М. Князева и председателя совета ветеранов С.Л. Юдиной после совместного осмотра объекта. Благоустройство его требует немалых материальных затрат (десятки тысяч рублей на формирование дорожек, бордюров и пр.), а главное – человеческих ресурсов на регулярное содержание территории в достойном виде. На протяжении нескольких лет в работах по облагораживанию «зеленой полосы» участвовало чуть более десятка пожилых белохолуничан. Небольшую помощью оказывали учащиеся бывшего ПУ-16. Но этого оказалось недостаточно для наведения в аллее полноценного порядка и поддержания его в течение всего сезона.

Поэтому поступило предложение перенести Аллею памяти в район Холуницкого Арбата: либо к памятнику погибшим за Октябрь, либо к краеведческому музею. Еще один вариант – расположить ее в березовой аллее, тянущейся вдоль бывшего заводского цеха по главной улице райцентра. В любом случае, перенос, обусловленный задачей обеспечить объекту достойное содержание, – дело не одного дня и будет производиться с учетом мнения населения.

Информировала Оксана САВЕЛЬЕВА.

Комментарии

Гость, 17.09.2014

А кому она нужна аллея то? Всё и так зарастает лесом. Да ещё перетаскивать туды сюды? Впереди зима - опять будем ходить по заячьим тропам и в "желобах" вперемежку с автомобилями. А тут без "аллей", понимаешь жить нельзя!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии