ГлавнаяОбществоГоворят, что...
15.11.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1741
Говорят, что...

Говорят, что нашему району выделены денежные средства для строительства нового пожарного депо.

Глава администрации Белохолуницкого муниципального района Т.А. Телицина прокомментировала эту информацию:

– Деньги в размере десяти с половиной миллионов рублей действительно были выделены из областного бюджета. Однако речь идет не о строительстве нового, а о реконструкции уже имеющегося объекта, которым станет здание бывшего ремонтно-технического ММП «Технолог» (ул. Глазырина, д. 112).

Более того, здесь будет создана пожарно-спасательная служба, которая в будущем сможет обеспечивать безопасность всего северо-востока области. Увеличится штат сотрудников, появятся специалисты по водолазным работам и газодымозащитная служба и, естественно, начнется укомплектование депо новым оборудованием и техникой.

В настоящее время по заказу районной администрации ООО «Институт по инженерным изысканиям и проектированию объектов строительства «Кировстройпроект» составляет проектную документацию на выполнение реконструкции здания. На ближайшем заседании Думы будет рассмотрен вопрос о внесении необходимых поправок в бюджет района.

Ближе к концу года состоится аукцион, а непосредственно строительные работы планируется начать в первом квартале 2012-го.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии