ГлавнаяОбществоГоворят, что...
13.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 858
Говорят, что...

Говорят, что решение о переезде клуба, библиотеки и детского сада в здание школы в с. Сырьяны отменили.

Глава района В.М. КНЯЗЕВ пояснил:

– На днях на сельском сходе вновь подняли вопрос о несовместимости данных учреждений. Выслушав все точки зрения, высказанные сельчанами, и. о. зам. министра экономического развития региона Н.М. Кряжева, назначенная куратором нашего района, призвала собравшихся совместно найти конструктивное решение.

В ремонт школы, учитывающий нужды клуба, библиотеки и детсада, уже вложен почти 1 млн. руб. из райбюджета, так что речь об отмене переезда не идет. Создание социокультурного центра продиктовано стремлением оптимизировать расходы муниципалитета на содержание социально значимых объектов – в частности, на их отопление. Мера вынужденная, но обоснованная с учетом снижения количества учащихся в образовательном учреждении села. Надеюсь, здравый смысл поможет сельчанам найти компромисс. А все, что зависит от руководства района, мы сделаем.

Комментарии

Гость, 14.09.2016

От руководства района и вот этой женщины которая назначена куратором должно быть по-моему развитие инфраструктуры и наоборот расширение мест для учащихся в селе. А для этого не школу надо извращать разными клубами и библиотеками, а вкладывать в село, чтобы туда ехали новые жители и работали.

А так от своей попы отгребают и ничего не делают. А типа экономят денежные средства.

И куда интересно миллион дели этот? Что на него сделали? Там школа не очень большая и за миллион во всей школе можно сделать капремонт и в библиотеке и в клубе тоже. Если грамотно деньги тратить. Так что не считайте всех дебилами, а начните делать реальные дела и развивать село.

Гость, 15.09.2016

Никто кроме вас самих развивать ваше село не будет, а клубы с библиотеками надо давно уже закрыть.

Гость, 15.09.2016

Библиотека в селе умирает последней...

Гость, 15.09.2016

Пахать и доить коров никто не хочет. А клуб медпункт, школа, клуб - чтоб были по первому разряду. Кто вас должен содержать. Радуйтесь, что в одном флаконе пока всё будет.

Гость, 18.09.2016

И вот на комментарий первый не жителя села вы так отвечаете! Наверняка отвечают службы района и города. Дак вот уважаемые. Наверно стоит подумать и снять с себя полномочия самостоятельно тем, кто это все задумал!

Потому что все должны понимать что если вы для народа это делаете типа, то вы обманываете тот самый народ! А если против народа, то вам все равно пора покидать стены администрации.

Давайте сами уйдете и предложите выбрать тех, кого посчитает нужным народ, а не тех неинициативных людей как глава района и остальные. Особенно пора убрать начальника культуры. Нехрен делать пенсионерам на месте человека, который должен развивать все это.

Район опущен на колени! Дак давайте же его наконец поднимать?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии