ГлавнаяОбществоГоворят, что...
06.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 873
Говорят, что...

Говорят, что в Поломе сокращают «Скорую помощь».

Ситуацию разъяснил главный врач Белохолуницкой ЦРБ Дмитрий Анатольевич КРЕСТЬЯНИНОВ:

– Беспокойство сельчан оказалось преждевременным. Подключение Белохолуницкой ЦРБ к единой диспетчерской скорой помощи (ЕДС) вызвало необходимость функционирования в районе как минимум двух полноценных бригад «Скорой помощи», в состав каждой из которых должен входить водитель разъездной машины и два фельдшера, либо фельдшер и медсестра. Обе бригады обязаны быть доступны для круглосуточных вызовов из всех населенных пунктов района с возможностью постоянного контакта друг с другом и отслеживания спецмашины «скорой» по системе ГЛОНАСС.

В настоящее время у нас только одна такая бригада, действующая на базе «Скорой помощи» райцентра. Предполагалось, что вторую сформируют из сотрудников поломского или дубровского участков – в этом случае персонал ожидало бы не сокращение, а изменение условий работы, в частности, переход на 24-часовой режим, как у городской службы. Однако решение о реорганизации принято не было, поэтому «Скорые» в Дубровке и Поломе будут работать по прежнему графику, а вторую бригаду «с нуля» создадут в райцентре – подбор персонала уже начат.

Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 09.09.2016

В Поломе и Дубровке не круглосуточная "скорая"?Как это может быть, Крестьянинов, ответь. Получается нет там "скорой помощи" уже давно. И не полощите мозг людям.

Гость, 09.09.2016

Редакция, че там с отоплением многоквартирных домов, давно спрашивали.Пошли кого-то нибудь узнать, а то в домах уже холодно. Иначе президенту напишем, чиновникам ответить лень. Стопудово кто то читает комменты из руководства.вон тогда христолюбова быстро ответила.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии