ГлавнаяОбществоГоворят, что...
04.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1450
Говорят, что...

Говорят, что профиль приватизированных зданий больничного комплекса значительно не изменится.

О своих планах по использованию приобретенного корпуса бывшего дневного стационара рассказывает его нынешний собственник Олег Евгеньевич ЧЕРЕЗОВ:

– Действительно, намерения «отрывать» строение от деятельности ЦРБ у меня нет. Зданию сейчас прежде всего требуется реконструкция, а впоследствии хотелось бы видеть его частью больничной инфраструктуры. Например, там могли бы расположиться специалисты, оказывающие медпомощь в частном порядке – на коммерческой основе и законных основаниях. Это добавило бы белохолуничанам удобств, ведь сейчас за некоторыми услугами они вынуждены обращаться в областной центр.

Отмечу, что к зданию «прилагается» значительная территория с зелеными насаждениями – отличное место отдыха для горожан, которое тоже хотелось бы облагородить. Ее обустройством, как и корпуса, будет заниматься в основном мой сын – С.О. Черезов, тоже индивидуальный предприниматель. Считаю, у него достаточно энергии, идей, опыта и знаний, чтобы сделать этот объект эффективно работающим и полезным для жителей города.

...По предварительным данным, еще одно приватизированное здание, в котором прежде располагались гинекологическое и инфекционное отделения, ожидает реставрация. Предполагается, что внешний облик его не изменится, даже стройматериалы будут использованы такие, которые были характерны для конца XIX века. В итоге Белая Холуница должна получить в обновленном виде «архитектурную изюминку», привлекающую внимание туристов. А в числе возможных направлений использования данного объекта назван гостиничный бизнес, хотя какая-то часть помещений может быть задействована под торговые и офисные учреждения.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии