ГлавнаяОбществоГоворит улица: "Есть ли польза от реформы полиции?"
22.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1167
Говорит улица: "Есть ли польза от реформы полиции?"

Сергей Иванович СУХОВ:

– Думаю, нет. Провели эксперимент, а теперь вроде бы собираются его корректировать: увеличивать штат сотрудников, разукрупнять отделы и отделения ОВД, чтобы за работу с полицейских вновь спрашивали в местных муниципалитетах. И это правильно!

Надежда Александровна РОМАНОВА:

– Как до реформы, так и сегодня правоохранительные органы на местах работают старательно. По крайней мере, те белохолуницкие полицейские, к которым нашей семье и знакомым доводилось обращаться… Без полиции нам никуда!

Станислав Викторович ЕРМОЛАЕВ:

– Реформа, несомненно, была нужна, так как она нацелена на открытость и демократизацию органов. Но ее надо доводить «до ума»: все участки района должны быть «прикрыты» участковыми, не нужно так бездумно урезать штаты. Более того, в полиции, как и во всех сферах, необходимо в разы уменьшить составление многообразной отчетности.

Ольга Анатольевна ЧЕГЛАКОВА, п. Подрезчиха:

– Серьезных изменений не увидела. Хотелось бы, чтобы законодатели не забывали, что главная цель любой реформы (и в полиции, и в здравоохранении, и в образовании) – это не сокращение штатов, а более внимательное отношение к нуждам рядовых граждан.

Владимир:

– Я живу в ближнем зарубежье, поэтому мало что знаю про русскую полицию. Но думаю, что любая реформа, если она обоснована, полезна. Читал, что реформа правоохранительных органов вашей страны имеет благую цель – повышение профессионализма сотрудников.

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Гость, 21.11.2014

А почему, что то должно измениться. Переименовали, добавили зарплату, сократили, мундиры заменили. А что хотели то получить от реформы - кто знает? И кто сказал, что она уже закончилась?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии