ГлавнаяОбществоГоворит улица: "Что поможет в борьбе за трезвость?"
08.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1219
Говорит улица: "Что поможет в борьбе за трезвость?"

Ульяна Осетрова:

– Ясный ум, творческие увлечения и стремление к самосовершенствованию.

Нина Кирилловна Леушина:

– Сейчас уже довольно много сделано, чтобы пресечь пьянство среди молодежи. И эффект ощутим хотя бы от запрета продажи спиртного по «детским» праздникам. Нужно занимать молодежь чем-то полезным, ибо к пьянству ведет праздность!

Светлана Полуэктова:

– Возможность совместных занятий для детей и родителей! Нынче многие папы и мамы стараются заработать как можно больше денег, а детишки в это время предоставлены сами себе…

Елена Анатольевна:

– Думаю, семейная дисциплина. Тогда, если есть разум, и путь к трезвости открыт...

Ольга Ипатовна:

– Привлечение к здоровому образу жизни с малолетства! Такой человек сознательно не позволит себе ни выпить, ни закурить. С радостью наблюдаю, как белохолуницкие ребята регулярно тренируются на стадионе: кто-то бегает, кто-то в футбол играет. Среди них много воспитанников наших школ-интернатов. Молодцы!

Фёдор Валерьевич Сметанин:

– Считаю, что занятия физкультурой – это единственный надежный путь к трезвости! Совместные тренировки снимают стресс без вреда для организма, дают общение, положительные эмоции, прилив энергии, а после физической нагрузки нет желания даже съесть что-нибудь лишнее, не то что выпить. Значит, нужно делать всё, чтобы спорт был максимально доступен для людей всех возрастов и с любым достатком, вне зависимости от места жительства. Очевидно, здесь предела совершенству нет.

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 11.11.2014

Уже ни чего не поможет. Да и на спорт, особо не надейтесь. Братки обычно набираются из спортсменов. Ибо спорт в большинстве случаев интеллекта не добавляет. И отбивает охоту работать, созидать.Хотят жить на всём готовеньком.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии