ГлавнаяОбществоГоворит улица
31.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 934
Говорит улица

Мнения разделились...

В декабре 2016-го правительство региона рассмотрело обращение очередного представителя крупной торговой сети, желающего осуществлять свою деятельность на территории Кировской области. Врио губернатора дано указание проанализировать, насколько интересы компании совпадают с желаниями вятчан... А как холуничане относятся к появлению в райцентрах таких торговых точек? И в каких магазинах предпочитают отовариваться?

Светлана Вениаминовна Кондратьева:

– Я – за большие торговые сети! Там дешевле! Но было бы замечательно, если б «Магниты» и «Пятёрочки» платили налоги в бюджет того поселения, где развиваются...

Владимир Николаевич, работающий пенсионер:

– Бываю как в сетевых, так и в магазинах местных ИП. Сравниваю цены: не всегда в крупных торговых точках они ниже. Думаю, небольшие магазинчики в шаговой доступности всегда будут востребованы! Если владелец тщательно подбирает ассортимент и отвечает за качество, он не прогорит, даже при появлении федеральных конкурентов.

Тамара Николаевна, бывшая заводчанка:

– По-моему, для нашего маленького городка да и для Кирова слишком много продуктовых магазинов... Лучше бы правительство бросило все силы на развитие производства, в том числе в райцентрах, где должно быть по несколько градообразующих предприятий. А тогда уж и торговым сетям – добро пожаловать!

Михаил Николаевич Шабалин:

– Хватит уже плодить продуктовые точки! Надо заполнять другие торговые ниши – у нас в городе нет ни магазинов одежды, ни обуви, ни спортинвентаря... За какой-то хоккейной клюшкой для ребенка приходится ехать в Киров!

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии