ГлавнаяОбществоГоворит улица
28.08.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 585
Говорит улица

Каких знаний Вам не хватает?

Дискуссии на тему необходимости тех или иных школьных дисциплин не утихают круглый год. Одни, случилось, оказались ненужными, понимание важности других пришло много позже… Нехватку каких знаний ощущают белохолуничане?

Светлана Алексеевна:

– Мне трудно разобраться в современной цифровой технике и технологиях, хотя и окончила математический вуз! В годы учебы таких устройств, как сейчас, не было, а с возрастом привыкать к ним тяжелее… Еще недостает биологической и медицинской грамотности – знаний, позволяющих поддержать свое здоровье.

Василий Юрьевич:

– Знаний и умений в области строительно-отделочных работ. Сейчас появилось много новых материалов, для использования которых нужны навыки, отсутствующие у людей, привыкших к традиционным технологиям. Приходится учиться, что в условиях нестабильного Интернета на селе непросто…

Татьяна Шутова:

– Неуютно, бывает, чувствуешь себя в области финансов, особенно когда речь идет о тарифах и начислениях в ЖКХ.

Константин Ильин:

– Лично мне – организаторских и управленческих навыков. А еще неоднократно наблюдал неумение людей действовать в чрезвычайных ситуациях – например, помочь тонущему человеку.

Ольга:

– Не хватает знаний, которые бы позволили мне обеспечить гармоничное развитие детям-дошкольникам. Развивающих центров для малышей в городе мало, да и не каждой семье они по карману. Хотелось бы больше уметь самой, чтобы подготовить ребенка к школе на современном уровне.

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии