ГлавнаяОбществоГоворит улица
28.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 720
Говорит улица

«Минималку» поднимут. А будет ли толк?..

Вице-премьер О. Голодец обратилась к Президенту РФ В. Путину с просьбой повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ), поскольку отсутствие у работника достойной зарплаты негативно сказывается на производительности труда. А что думают об этом жители райцентра?

Ольга ШИХАЛЕЕВА:

– Давно пора поднимать МРОТ! Причём в разы!

Ольга ПОЛЯКОВА:

– Предложение, конечно, правильное, но цены растут быстрее зарплат! Согласитесь, в новом году все ощутимо подорожало только оттого, что пенсионеры получили разовые 5-тысячные выплаты…

Наталия Юрьевна:

– Идею поддерживаю! Людям это поможет, особенно работникам бюджетной сферы. Но местному бюджету справиться с новой нагрузкой будет сложно…

Валентина Аркадьевна:

– Студенты и получатели социальных выплат, «привязанных» к размеру минимальной оплаты труда, безусловно, выиграют. Впрочем, на пользу пойдет это и тем, кто получает «серую» зарплату, поскольку им будет поднята официальная часть выплат, а значит, увеличатся отчисления в Пенсионный фонд. А вот предпринимателям придется труднее: расходы возрастут!

Виктор Анатольевич ИСУПОВ:

– Предложение поддерживаю, хотя в моей семье все пенсионеры и повышение МРОТ на кошельке не скажется. Но любому видно, насколько велик разрыв между доходами людей и ценами! Может быть, увеличение «минималки» поможет его сократить?

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии