ГлавнаяОбществоГоворит улица
28.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 738
Говорит улица

«Денег нет, но вы держитесь!»

По результатам опроса, проведенного в 48 регионах России, почти 80 проц. россиян считают, что экономика страны находится в состоянии кризиса. Поддерживают ли эту точку зрения жители нашего района, и как лично на них сказывается непростая экономическая ситуация?

Алевтина РОЖЕНЦОВА:

– Мне порой не хватает пенсии. Увеличивается она редко, в то время как цены в магазинах постоянно растут. Да и у моей дочери, воспитывающей двоих детей, ощущается нехватка денежных средств.

Анастасия Александровна:

– Кризис, несомненно, сказывается на всем. Особенно заметно это по снижению заработной платы, которое, увы, мне довелось испытать на прежнем месте работы. А еще во многих бюджетных организациях происходит сокращение кадров, оптимизация расходов и прочие малоприятные вещи.

Дмитрий Сергеевич:

– Реальные доходы населения почти не увеличиваются, у многих возникают проблемы с поиском достойной работы. Зато цены на все и вся растут как на дрожжах: подорожали продукты питания, бытовая техника, увеличились коммунальные платежи, совсем недавно стал дороже проезд в общественном транспорте.

Анастасия СМИРНОВА:

– Разница между зарплатой и ценами на некоторые товары становится огромной. Если раньше денег хватало и на еду, и на одежду, и кое-какие крупные покупки, вроде телевизора или телефона, то теперь приходится серьезно экономить.

Татьяна ГОНЦОВА:

– Глядя на сегодняшнее положение дел, мне сразу вспоминаются слова моей бабушки: «Не жили богато, нечего и начинать». По-моему, наша страна только и живет, что из кризиса в кризис…

Опрашивал Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии