ГлавнаяОбществоГоворит улица
27.11.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 513
Говорит улица

Самая уважаемая профессия: какая она?

Более четверти россиян (26 проц.) считают наиболее престижной профессию врача, 16 проц. отметили педагогическую, третье место с 14 процентами заняли юристы. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. А какие профессии назвали бы Вы?

Роман КОЧУРОВ:

– На мой взгляд, всегда уважаемыми в обществе были и остаются профессии, обладатели которых призваны поддерживать порядок и защищать граждан от негативных ситуаций: пожарные, полицейские, спасатели МЧС, работники прокуратуры.

Ольга:

– Я на первое место ставлю медицинского работника! Не специалиста отдельного профиля – стоматолога или хирурга, а всех людей в белых халатах. Они помогают нам оставаться здоровыми и получать радость от жизни!

Анастасия СМИРНОВА:

– Если акцент делать на социальную значимость, то в первую очередь назвала бы профессии учителя и воспитателя, которым мы доверяем самое дорогое, что у нас есть, – детей. Считаю, труд педагогов должен оплачиваться намного выше, чем сейчас.

Алла:

– В современном мире все большее распространение получают специальности, связанные со сферой программирования и компьютерных технологий. Соответственно, по причине востребованности и достойной оплаты труда увеличивается и их престиж!

Алексей ТЕРЕНТЬЕВ:

– Неважно, трудишься ли ты обычным водителем или токарем у станка, являешься ли успешным бизнесменом, главное – чтобы работа была по душе и приносила не только материальный доход, но и моральное удовлетворение.

Опрашивал Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии