ГлавнаяОбществоГоворит улица
27.10.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 804
Говорит улица

Россия и Америка: есть ли перспектива добрых отношений?

Людмила Алексеевна Ложкина:

– Если дойдет до «красных кнопок», расстраиваться будет уже поздно… Меня сейчас гораздо больше волнует, не урежут ли финансирование образования, особенно дополнительного, так как ужимать уже больше нечего? Одним словом, ситуация в родном городе интересует больше, чем политика. Хотя среди знакомых есть люди, которые просто помешаны на этой теме.

Никита, учащийся Белохолуницкого филиала ВАПК:

– Никогда не интересовался политикой и соответственно подобными новостями. Все будет хорошо!

Любовь Васильевна Смирнова, пенсионерка:

– Очень волнует этот вопрос! Понятно, что Америка изжила себя как империя, имеет огромные внешние долги. Теперь ей нужны вооруженные конфликты, чтобы разжиться на продаже оружия, захватить природные ресурсы других стран. Уступать американцам нельзя! Наши – молодцы: заняли принципиальную позицию. Давно бы так!

Сергей:

– Ядерной войны, я уверен, не будет. Но при ухудшении отношений постоянные локальные конфликты развяжутся на чужих территориях – за нефть и газ, за влияние в мире.

Людмила Зырянова:

– Особо интересоваться этим некогда, но политические новости удручают, страшно становится за будущее детей и внуков. Не ясно, что будет с приходом нового американского президента? Оба кандидата на этот пост, по-моему, истеричные натуры…

Вячеслав Юрьевич Сысольцев:

– Ухудшение отношений между странами не может не волновать любого нормального человека. Идти на уступки «мировому полицейскому» – Америке – нельзя. Но и в одиночку с огромным альянсом бороться тяжело. России надо вновь создавать мощный политический «кулак» из стран, которые также не хотят плясать под «дудку» США.

Людмила Анатольевна, рабочая:

– История развивается по спирали. Будем надеяться, что холодная война закончится периодом дружбы и доверия. Нашему правительству респект за то, что заявляет об интересах России и при этом не идет на крайние меры. Надеюсь, разум возобладает!

Ирина, преподаватель:

– В простых людях нет ненависти друг к другу. Вражду в своих корыстных интересах раздувают только политики. Может быть, им нравится управлять «пешками» в большой игре и целые народы для них – просто марионетки? Это касается и Украины, и Запада, и Америки.

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии