ГлавнаяОбществоГоворит улица
26.11.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1196
Говорит улица

Какой материнский поступок Вам запомнился?

Алла:

– Память хранит образ доброй и все понимающей мамы, которая всегда меня поддерживала. С трепетом отношусь к рассказам о матерях, которые ради попавших в беду детей совершали почти невозможное – например, чуть ли не в одиночку поднимали автомобиль, под которым оказался ребенок. Как правило, сами они, оказавшись в трудной ситуации, стараются не пугать детей и не вешать на них свои проблемы.

Елена Михайловна:

– Вспоминается, как одна мама проучила обозвавшего ее ребенка. Она не ругала малыша, не кричала на него – просто перестала с ним разговаривать и своим поведением показала, что обиделась. Дите само пришло к выводу, что поступило нехорошо и попросило прощения. Думаю, этот урок запомнится ему на всю жизнь...

Татьяна Михайловна КОЙКОВА:

– До сих пор эмоционально вспоминаю, как моя мама – чрезвычайно творческая личность, большая мастерица – шила мне костюмы к различным детским праздникам, карнавалам, новогодним утренникам: одежду народов мира, сказочных и литературных персонажей… Вещи получались очень красивые, оригинальные, со вкусом оформленные!

Наталья Михайловна СЛУДНИКОВА:

– Достойными уважения и подражания считаю материнское желание и готовность подарить семейное тепло ребенку, которого жизнь лишила этого блага. А уж если такая мама приняла в семью не одного малыша, а несколько (знаю случаи, когда семейный очаг обретали сразу пятеро, а то и шестеро ребятишек) – тем более!

Ульяна ОСЕТРОВА:

– Нахожусь под впечатлением прочитанной в свое время книги Виталия Закруткина «Матерь человеческая», повествующей о безграничной силе материнства, о любви, отогревающей всё живое и преодолевающей ужасы военного времени.

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии