ГлавнаяОбществоГоворит улица
26.03.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 519
Говорит улица

Примета века – дефицит добра?

– В чем причина всеобщей озлобленности, которая видна в комментариях к постам в соцсетях? – спрашивают известные блогеры, артисты, политики... Замечают ли белохолуничане, что наше общество стало более негативно настроенным?

Елена Суевалова:

– Я вижу реальную проблему: современные школьники не уважают старших, и учителей в том числе. Главной причиной считаю дурное влияние Интернета и зависимость от смартфонов. Дети уходят в иллюзорный мир, где нет места интеллектуальным усилиям, отсюда и плохая успеваемость… Взрослым стоит задуматься: кого мы воспитаем?

Дмитрий Егоров:

– Мне кажется, люди стали завистливыми. Завидуют чужим улыбкам, хорошему настроению, добрым семейным отношениям… А это грех!

Анна, продавец:

– Да, покупатели часто злятся. Причем цепляются ко всему. Например, улыбнулась кассир – говорят: «Чего сидишь, улыбаешься, а не работаешь?» Не улыбнулась – выговаривают: «Чего такая неприветливая?»

Владимир Манин:

– Кто был злым и ироничным – таким и остался. Их можно по пальцам пересчитать в любом селе и в нашем городе. А кто был позитивным, при всех проблемах останется вежливым.

Ирина Шульмина:

– Может, более напряженными и нервными – ритм жизни убыстряется. И такое чувство, что нам всем не хватает элементарного – любви!

Наталья Леонидовна:

– Мы стали разобщенными, каждый сам по себе. И главная причина, на мой взгляд, в том, что у россиян все меньше уверенности в завтрашнем дне и уровень жизни у большинства неуклонно снижается.

Виктор Шабалин:

– Во всех странах, и не только в России, люди, мне кажется, сейчас равнодушны к чужим проблемам. Если раньше на трассе случалась поломка, водители останавливались помочь, а в наши дни кто так сделает?

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии