ГлавнаяОбществоГоворит улица
25.08.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 812
Говорит улица

Каких фильмов или ТВ-передач не хватает в России?

Алла Евгеньевна:

– Не хватает интересных познавательных передач, типа «Дети капитана Гранта», хороших фильмов для подростков, таких, как «Таинственный остров», «Том Сойер». А еще хотелось бы увидеть ремейк фильма «Гостья из будущего» с современными спецэффектами.

Александр БЕЛКИН:

– Исторических фильмов, которые показывали бы обстановку и быт прошлого времени. Анастасия КОЖЕВНИКОВА: – Больше научных фильмов и программ!

Кирилл СОКОЛОВ:

– Комедий в стиле «Джентльмены удачи» (мой любимый фильм!) или «Игра в правду» – комедия и драма с глубокой мыслью. На мой взгляд, в современном кинематографе не хватает русской души, он утратил все свои неповторимые черты. Сравнить хотя бы советские фильмы «Ирония судьбы» и «Три мушкетёра» с их современным продолжением. Нет уже того стиля и очарования… А так хочется, чтобы он возвратился.

Александра:

– Без лишнего пафоса и тупых шуток, которые воспитывали бы у зрителей правильные жизненные ценности. А вообще я редко смотрю телевизор…

Алексей:

– Душевных и правдивых фильмов о жизни простых людей в глубинке, в которых не было бы насилия, излишнего пафоса и обманчивого «блеска» больших городов. Настоящее кино должно быть таким, чтобы через какое-то время его захотелось пересмотреть еще раз, а не просто «убить время» перед сном.

Маргарита:

– С фильмами у нас ещё более-менее, а вот с передачами – совсем плохо. Они не современные, не интересные и в основном либо скандальные (как, например, «Давай поженимся», «Пусть говорят»), либо криминальные. Российскому ТВ очень не хватает программ без политического подтекста, которые интересно смотреть и молодёжи, и старшему поколению. Актуальных, смешных, но без пошлостей, куда приглашают по-настоящему интересных знаменитостей. Из подобных шоу есть только «Вечерний Ургант»: там хоть как-то стараются держать планку, но эфирное время очень неудобное, да и на все федеральные каналы его явно недостаточно. Если и делают что-то на уровне, то это аналоги зарубежных шоу, таких, как «Голос». Пора уже и своё придумать!

Опрашивал Виктор Шитов.

Комментарии

Гость, 29.08.2016

Как говориться полный кризис культуры. Сытый, бесконтрольный, и без стресса - деятель культуры, оказался ни на что не способным. Как они огорчались, что их " великие" произведения пылятся на полках. Когда разрешили с дуть пыль и показать, то оказалось ни чего стоящего. Вот и докатились до "великого гения" Урганта.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии