ГлавнаяОбществоГоворит улица
21.05.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 483
Говорит улица

Как молодых нам удержать?

Совсем скоро выпускники 9 и 11 классов продолжат учёбу за пределами района. Увы, немногие из них собираются в будущем связать свою жизнь с малой родиной. И не потому, что отсутствуют патриотизм и любовь к родному краю. Молодежь уезжает в поисках лучшей доли, мечтая реализоваться в профессии, построить успешную карьеру и жить в достатке, потому что не видит перспектив на родной земле. Возможно, из-за сложной экономической ситуации… А что нужно предпринять властям, чтобы молодые возвращалась?

Екатерина ДЬЯЧЕНКО, ученица 11 класса:

– Надо поинтересоваться у выпускников, что бы они хотели видеть в Белой Холунице, и постараться воплотить их пожелания в жизнь. А главное – обеспечить интересной работой с достойной заработной платой.

Ирина ПЕРМИНОВА, студентка ВятГУ:

– На мой взгляд, самое важное – создать рабочие места. Их не хватает даже взрослому населению – куда идти молодежи? Денег в районе тоже особо не заработаешь. А если и удастся, куда их тратить? На хлеб с молоком? Нужно подумать о том, где молодые могут с пользой применить свою активность.

Татьяна СИЗОВА, учитель истории и обществознания:

– Прежде всего должны быть рабочие места, жильё и, конечно, инфраструктура. А ещё – если учишься по направлению, будь добр отработать три года на родине!

Анна ТАТАРНИКОВА, экономист:

– Необходимо привлечь инвестиции для создания новых рабочих мест.

Ольга ЯГУБОВА, сотрудник центральной библиотеки:

– Я тоже считаю, что в первую очередь нужны рабочие места, доступное жилье и чтобы в городе жить было не скучно!

Вячеслав МАКСИМОВ, механик:

– Молодежь требуется обеспечить интересной работой с хорошим заработком, на который можно купить жильё. Немаловажно также, где и как проводить досуг: кино, театр, спорт и прочее. А еще необходимо создать условия для рождения и воспитания детей.

Опрашивала Диана Воронова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии