ГлавнаяОбществоГоворит улица
21.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 808
Говорит улица

Как решить «лохматую» проблему?

Несмотря на все попытки местных властей призвать к порядку владельцев домашних животных, для нашего города привычной остается картина свободно бегущего по улице пса или целой стаи собак. Случаи нападения их на людей регистрируются регулярно. Как приучить нерадивых хозяев к правильному содержанию своих питомцев?

Юрий Николаевич РЫБАКОВ:

– В законе четко прописано, что ответственность за домашнего питомца лежит на хозяине. Не уследил – с тебя и спрос!

Марина:

– Считаю, что владельцев нужно привлекать к ответственности, вплоть до уголовной. Мой четвероногий друг сидит в вольере, а гуляет в сопровождении взрослого.

Людмила:

– Администрации надо более активно и целенаправленно работать в этом направлении, все-таки бродячие собаки представляют опасность для прохожих, особенно детей.

Сергей СУЕВАЛОВ:

– Лично мне животные не мешают, они могут напасть, если человек покажет страх или будет вести себя агрессивно. Детей надо приучать не подходить к чужим собакам.

Наталья ЧЕРЕЗОВА:

– Нужно регулярно заниматься отловом собак, обследовать, прививать и стерилизовать их...

Светлана, работник администрации:

– К сожалению, данная проблема свойственна многим населенным пунктам. Но решить ее органам местного самоуправления вряд ли по силам. Администрация не имеет права заниматься отстрелом собак – на это есть специальные фирмы по отлову. К тому же нужны немалые денежные средства, поэтому помощь государства необходима.

Опрашивал Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии