ГлавнаяОбществоГоворит улица
17.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 857
Говорит улица

Будет ли польза обществу?

Андрей САЛТЫКОВ:

– Мне трудно говорить об эффективности нового вида наказания. Я вообще считаю нашу судебную систему несовершенной: приговоры нередко выносятся не по существу, а в зависимости от личности подсудимого.

Раиса ШИТОВА:

– Идея неплохая, но у меня есть опасения, что приговоренные к таким работам будут искать возможность добыть медицинские документы, подтверждающие, что по состоянию здоровья они не могут заниматься физическим трудом. В общем, станут отлынивать от неприятной обязанности любыми путями! Прецеденты уже есть: вспомните случай с печально известной «автогонщицей»…

Виталий ТОМОЗОВ:

– Эх, хорошо бы этих наказанных в наш город привезти: работы здесь невпроворот – тротуары почистить, пешеходную часть плотины в порядок привести и т. д.

Галина КОЛЧИНА:

– Было бы неплохо применять такое наказание к тем, кто накапливает большие долги за коммунальные услуги и вследствие своего образа жизни не может их оплатить! А добросовестные плательщики страдают…

Геннадий ЧИКИШЕВ:

– Не знаю, на что повлияет это нововведение, но для меня большее значение имело бы то, если б законодательно запретили тунеядство…

Записала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии