ГлавнаяОбществоГоворит улица
15.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1358
Говорит улица

Какие праздники Вы любите отмечать?

Татьяна, 35 лет:

– Новый год и дни рождений. А еще третий год встречаемся с друзьями в кафе в День влюбленных. Это повод сказать во всеуслышание хорошее и доброе о второй половинке.

Татьяна Николаевна, 57 лет:

– Весенние. Весна сама по себе уже праздник! Конечно, любила день рождения, но с каждым годом он все менее долгожданный.

Дмитрий, 37 лет:

– 23 февраля и 8 Марта. А пока был неженатым, отмечал День влюбленных.

Валентина Петровна, 51 год:

– Мне ближе общенародные праздники, например, 9 Мая. Раньше нравились Первомай и Октябрьская: все собирались на демонстрацию или митинг, звучала музыка... А новые – День народного единства, День святого Валентина – наше поколение не признает. Да и время стало какое-то... тусклое, невеселое.

Александр, 55 лет:

– Для меня вся жизнь – праздник: работаю в сфере культуры!

Юлия, 35 лет:

– Нашему поколению повезло: мы и старые даты помним, и новые в наших семьях прижились. Например, в День влюбленных дарим друг другу открытки и подарки. А вечером на столе обязательно что-нибудь сладкое, вкусное. Но вообще мы живем в очень неоднозначное время, когда уходят хорошие традиции из русских семей, а новые, по западному образцу, еще не наработаны (да и нужны ли они?). К сожалению, все больше эгоизма и разобщенности за равнодушными улыбками.

Наталья, 39 лет:

– Только день рождения люблю отмечать.

Феликс, 60 лет:

– Все события, связанные с воинской славой, и День физкультурника. Олег, 8 класс: – День святого Валентина (жду признаний и сам дарю «валентинки» подругам) и 23 февраля.

Лариса, 38 лет:

– Все, когда ко мне приходят друзья и мы беседуем в уютной обстановке. Особое для меня число – 12 июня: День России, День города и день рождения моей дочки.

Владимир, 43 года:

– Даты с 14 февраля по 8 марта. Настроение у всех уже весеннее – это праздники любви и симпатий!

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии