ГлавнаяОбществоГоворит улица
14.02.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 792
Говорит улица

Помогут ли карточки?

Ирина Александровна:

– Если помощь предоставят в виде символических сумм, которые можно потратить за один поход в магазин, а не растянуть на месяц, – толку будет не больше, чем от сегодняшних копеечных детских пособий.

Александр Васильевич:

– Идея неплохая, если исключить возможность передачи такой карты третьему лицу (пусть пользователь предъявляет еще и паспорт)! Хотелось бы, чтобы их получали действительно нуждающиеся, а не тунеядцы и любители дармовщинки!

Лидия Николаевна:

– Полезное начинание! Но опасаюсь, что пожилым будет тяжело обращаться с такими картами: это не купюры – не видно, сколько потратил и что осталось. Надеюсь, социальные работники помогут разобраться в новшестве…

Николай Сюткин:

– Я отрицательно отношусь к такой перспективе: считаю, что для повышения уровня жизни людей нужно создавать новые рабочие места, гарантирующие стабильный доход. Почему допустили, что в России стало так много малообеспеченных? А теперь пытаются исправить это карточками для бедных вместо того, чтобы дать людям возможность достойно зарабатывать.

Людмила Кузнецова:

– А как нуждающихся будут определять? По совокупному доходу семьи без учета затрат на лекарства, коммунальные услуги и т. п.? Наверняка постараются минимизировать количество подходящих под критерии нуждаемости.

Опрашивала Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии