ГлавнаяОбществоГоворит улица
13.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1355
Говорит улица

Следите ли Вы за экономической ситуацией в стране?

Борис Иванович ЕРДЯКОВ:

– Конечно! Но меня волнует не падение рубля, которое остановится с закреплением цен на нефть, а удорожание продуктов питания в магазинах (скачок уже 20 проц.!) Впрочем, уверен, страна выстоит и в столь сложной ситуации – проигрывать эту войну с Западом нельзя!

Юля ГОВОРОВА, 9 кл.:

– Взрослые часто обсуждают эту тему, беспокоятся, а молодежь экономикой мало интересуется. Не хотелось бы, чтобы росли цены на одежду, технику… Но главное – чтобы не было войны!

Людмила Германовна ЧЕРЕЗОВА:

– Мы живем от зарплаты до зарплаты, поэтому для меня важно, чтобы она выплачивалась своевременно…

Пётр Петрович, пенсионер:

– Устал от тревожных новостей (особенно о ситуации на Украине). Даже говорить об этом не хочется! Политика у нас, считаю, не совсем продуманная, поэтому нет стабильности. Но, как говорится, прорвемся!

Нина Кирилловна ЛЕУШИНА:

– Ситуация очень тревожная. Что у нас впереди – большой вопрос! Стараюсь жить по принципу – по доходу и расход, ничего не держу «под подушкой» и другим не советую. Тем более что все это мы уже проходили в 90-е...

Сергей, 38 лет, водитель большегрузного автомобиля:

– Смута на душе... Люди советуют друг другу срочно вкладывать сбережения – в технику, мебель, одежду… Но как в нашей стране не иметь что-нибудь «про запас»? А если случится какая-нибудь непредвиденная жизненная ситуация! Кто нам поможет? Государство? Для простого люда с трудом накопленные 50 тысяч рублей – большие деньги, потерять которые очень обидно.

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии