ГлавнаяОбществоГоворит улица
13.03.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 585
Говорит улица

Выбор за тобой

18 марта состоятся выборы Президента РФ. Незадолго до этого важного для страны момента мы поинтересовались у белохолуничан, почему так важно идти на выборы и отдать свой голос за одного из кандидатов?

Ольга, учитель:

– На мой взгляд, если есть у человека права, то надо ими пользоваться в полном объеме. Поэтому стараюсь не пропускать голосования и ученикам всегда говорю, как важно выражать свою гражданскую позицию.

Игорь Мордвин:

– Испытываю двойственные чувства. С одной стороны в последние годы особой интриги в выборах нет, но игнорировать такие важные мероприятия тоже не стоит, ведь от них зависит будущее нашей страны. То, каким оно будет, решаем мы сами.

Виктория, студентка:

– Это способ еще раз почувствовать себя полноценным гражданином России, осознать, что мой голос важен, и я могу влиять на устройство политической системы.

Наталья Марченко:

– Голосовать необходимо каждому, потому что мы, народ, должны участвовать в политической жизни страны.

Кристина Исянгулова:

– Регулярно голосую. Я бы отметила, что подсчитываются не только общие результаты голосования по всей стране, но и по отдельным регионам. По этим цифрам можно легко определить степень гражданской активности жителей разных областей или районов: если явка на низком уровне, значит, люди не особо стремятся к изменениям.

Светлана Сорокожердьева:

– Всегда ходим с мужем на выборы и делаем это с удовольствием, радостным настроением и надеждой на будущие перемены и процветание страны.

Опрашивал Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии