ГлавнаяОбществоГоворит улица
10.11.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1716
Говорит улица

Как побороть осеннюю депрессию?

Светлана ШМАКОВА:

– Надо связать или купить на зиму теплые вещи, чтобы встретить холода во всеоружии.

Николай Евгеньевич:

– Мужчины к смене погоды менее восприимчивы. Ну холодно стало, печки надо топить (кому за коммунальные услуги больше платить), потратиться на теплые вещи для членов семьи... Но столпы-то жизни не изменились: жена, дети здоровы, работа есть, хорошие приятели среди коллег – вот это главное, а не смена сезонов.

Наталья ЗБИТНЕВА:

– Мне повезло, я родилась и живу на юге страны. У нас очень ласковая осень: от +15 до +20 аж до самого декабря. А холод я не выношу. Как вы тут живете?

Виктор Филиппович ТОМОЗОВ:

– Я на пенсии и, может, поэтому никакой депрессии у меня нет. Совет всем, кто хандрит, – гуляйте каждый день. Конечно, не по улицам, где много машин, а по тихим проулкам, по лесу. Я вот ежедневно стараюсь проходить по 5 километров в парках, дышу хвойным пряным воздухом.

Оксана:

– Дайте мне время на осеннюю хандру! И я потрачу его на сон и вязание. Но ведь никто не дает – нет времени хандрить, и это плюс вечной занятости!

Борис Александрович ТЕПЛЯШИН:

– Я только дождь и слякоть не люблю, а так любая погода нормальная. Конечно, осенью больше хочется спать, особенно тем, кто на работе (шучу), но от этого никуда не деться. Может, спать пораньше ложиться?

Наталья ЕЛЬКИНА:

– Я стараюсь в такую погоду ездить на машине. Кажется, что за окном уж очень холодно, – не адаптировались еще.

Алла:

– Я впадаю в своеобразную спячку – до весны. Работаю, конечно, стараюсь, но живу ожиданием тепла и солнца!

Алексей:

– Настраиваю себя на более-менее радостный лад тем, что и в осени есть свои плюсы: еще нет морозов, леса и поля стоят загадочные, даже когда листва опала – все еще разноцветные. Осень – время задуматься над смыслом жизни и подвести итоги очередному уходящему году.

Опрашивала Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии