ГлавнаяОбществоГоворит улица
09.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 747
Говорит улица

«Горжусь своей страной!»

День Победы – самый важный и всенародно любимый праздник в нашей стране. В чем заключается его главная ценность, и чем он дорог для каждого из нас?

Алексей ТЕРЕНТЬЕВ:

– В этот день можно с полным правом сказать: я горжусь своей страной, избавившей мир от фашизма!

Юлия, студентка:

– На мой взгляд, с каждым годом истинное значение праздника утрачивается. На параде в Москве Россия просто показывает свою военную мощь перед миром, в новостях по ТВ больше говорят про машины и вооружение и все меньше о тех, кто принес нам эту победу… Больно от того, что все какое-то показное, не настоящее… Уже несколько лет в День Победы я неизменно нахожусь рядом с ветеранами, чтобы еще раз сказать им спасибо за все, что мы сейчас имеем.

Александр БЕЛКИН:

– Ценность праздника, по-моему, в том, что он является еще одним доказательством непобедимости сплоченного российского народа. Это и урок для нынешнего поколения – как нужно выполнять свои обязанности по защите страны.

Анастасия:

– Надо помнить, гордиться и быть благодарными всем защитникам Отечества. И достойно жить, ведь наши отцы и деды погибали за сегодняшнее мирное небо над головой.

Максим МИХАЛЕВ:

– Для меня День Победы – одновременно и праздник, и скорбь. Как долгожданное окончание войны и воцарение мира и память о миллионах человеческих жертв, поломанных судьбах… Это горькое предупреждение из прошлого, когда для достижения политических, идеологических и экономических целей жизнь людей ни во что не ставится.

Опрашивал Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии