ГлавнаяОбществоГоворит улица
08.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 900
Говорит улица

Боитесь ли Вы остаться без работы?

Сергей:

– Ни капли! Руки-ноги у меня есть, голова на месте – не пропаду. Не раз уже менял место работы и воспринимаю увольнение не как катастрофу или трагедию, а способ изменить что-либо в жизни, начать все с чистого листа.

Юлия:

– Нет, не боюсь. Я работаю продавцом, а мой муж – на одном из крупнейших предприятий города, в ДОКе, которое вряд ли закроется в ближайшее время. Даже если такое произойдет, супруг без проблем сможет устроиться на другое предприятие лесной отрасли. А я – в любую торговую точку!

Елена Александровна:

– В настоящее время я домохозяйка, поэтому такая проблема меня не касается. Быть может, в будущем, когда я устроюсь на работу, такие опасения и появятся… Пока же семью полностью обеспечивает муж – военный пенсионер, продолжающий, к слову, работать.

Александр Михайлович Тетенькин:

– Пожалуй, нет. В сегодняшнем мире происходит масса техногенных и природных катастроф, чрезвычайных ситуаций, в связи с чем много внимания уделяется безопасности людей и защите территорий. В этом и заключается моя основная задача как специалиста.

Валентина:

– В целом ситуация конечно же беспокоит, особенно в сферах здравоохранения и охраны правопорядка. Постоянное сокращение и оптимизация просто убивают! Сама я уже три года на пенсии, и у родных, слава Богу, положение с работой стабильное.

Людмила:

– Недавно уволилась из бюджетной сферы – решила работать на себя. Мотивацией для такого шага должно послужить желание получать достойную зарплату. Мы сами хозяева своей судьбы!

Константин Соловьёв, учитель:

– Без работы я не останусь, потому что школа и дети никуда не исчезнут и профессия педагога всегда будет востребована. К тому же и учеников с каждым годом становится только больше…

Мария Леонидовна:

– Там, где я сейчас работаю, сокращений не планируется. Единственное, чего можно ожидать, – уменьшения нагрузки и размера оклада, что, соответственно, повлечет снижение заработной платы. Не хотелось бы ощутить это на себе!

Опрашивал Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии